Вот и лето прошло!

В конце июля 2017 года мы вновь выезжали на оздоровительный семейный  отдых,   на берег прекрасного озера  Иссык-Куль.  Помещении  для проживания в селе Орнок , нам любезно предоставили,  на льготных условиях   в ОО "Детский Реабилитационный Центр "Умут-Надежда"",  запаслись продуктами,   готовили, убирали за собой  и организовывали свой досуг мы самостоятельно.    

Благодаря замечательному  человеку,  водителю дяде Сереже,   мы  побывали в Караколе, на экскурсии в музее Прожевальского,  посмотрели на озеро Иссык-Куль с  противоположной Балыкчам,  самой крайней точки. Съездили в живописное  ущелье  Джеты-Огуз (2575 м).  и  преодолели не легкий путь до потрясающе красивого водопада «Девичьи косы». Высота водопада 19-20 м.  Пешком до водопада идти вверх,  по узкой тропе   40-50 минут,  мы шли значительно медленнее,  поддерживая друг друга и  помогая преодолевать торчащие корни,  резкие подъемы и другие  препятствия.  Очень устали,  но какое восхищение испытали все  ребята,  когда дошли,  по новому поверили в свои силы и безграничные возможности!                            

Огромное спасибо хотим сказать  Салтанат Сеитовой,   мы посетили  «Каракольский зоопарк».  Нас встретили причудливые обезьянки,  волки и волчицы с волчатами,  медведи, лев Симба,  дикобразы, совы, грифы беркут,  лошади Пржевальского,  пони,  яки, верблюды, ламы, олени,   лани и рыси, павлины, попугаи,  пруд с лебедями.  И ребята и взрослые с огромным удовольствием  прогулялись по чистым и уютным дорожкам зоопарка.  Многие никогда раньше не видели  такого разнообразия  диких   животных.  Звери здоровые,  ухоженные. Очень порадовало,  что в зоопарке  много детенышей  и  некоторые самочки  в положении.   Благодарим  всех сотрудников  зоопарка за заботу о животных  и такую уникальную возможность для всех нас.  Мы всем рекомендуем посетить зоопарк,  а так же вы можете помочь животным, у   «Каракольского зоопарк» есть  ЭЛСОМ,  кодовый номер 06020. У кого нет кошелька ЭЛСОМ, но есть желание помочь зоопарку,  можно оплатить через любой терминал, выбрать значок ЭЛСОМ  и набрать номер 0559 934 239.                                                                                                                                                                  

22-го августа мы встретились  с нашими  друзьями  и вместе  съездили на пикник в Сокулукское  ущелье (Белогорка- 2200 м).  Все,  кто хотел,  дошли до водопада  1,5 часа в одну сторону. Высота водопада около 60 м. Это один из самых больших водопадов  в Кыргызстане, правда воды в нем в это время года  не так много, а  природа и погода  уже  осенние,  в низине  очень  ветрено.  Уставшие,  но счастливые мы возвратились домой и теперь готовы к новому учебному году.   Всем  желаем интересных познавательных встреч и событий!  

 

Поделиться: