Цветы и Плоды ВЕСНЫ!

В любую погоду, в любое время года, при любых обстоятельствах мы научились себя радовать! 
По инициативе наших замечательных девушек ОБФ «Жаныртуу», встретили весну и мамин праздник - кулинарной - танцевальной вечеринкой. Девушки, каждая самостоятельно, приготовили выбранное блюдо, презентовали его всем присутствующим, поделились рецептами и секретами приготовления, а мамы и гости дегустировали и голосовали за наиболее понравившееся. Такого хлебосольного изобилия у нас на праздниках еще не было! Все постарались и победителями в этом конкурсе, конечно же, стали ВСЕ! Но некоторые мастерицы со своими кулинарными шедеврами завоевали максимум зрительских симпатий. 
Уметь готовить: нужно, важно, полезно. Кулинарной мастерской ОБФ «Жаныртуу» - БЫТЬ!

А перед праздничным застольем всех ждал приятный, дивный по красоте сюрприз. Для нас станцевали и провели мастер класс великолепные, очаровательные и неповторимые Ирина Бондарюк иАлександра Богданова. Танец – это завораживающие зрелище, а когда под чутким, профессиональным наставничеством, ты повторяешь, и стараешься прочувствовать, сделать красиво и правильно такие движения, которых до этого твое тело, возможно, никогда не пробовало повторить, это еще и полезно для мозга. 
Благодаря талантливым мастерам, которые увлечены своим делом, ребята с инвалидностью и члены их семей, соприкоснулись с прекрасным и удивительным миром. Нас покорил танец Фламенко, мы влюблены в восточные танцы. Заряд положительных эмоций, еще долго будет согревать наши сердца.

Так важно, полезно и ценно, когда люди находят возможность, желание и время поделиться своим творчеством, талантом и мастерством с ребятами с ОВЗ. Самое ценное – это человеческое общение. Желаем всем счастья, любви и радости!
Скоро подробный фото отчет.

Поделиться: