Мы это сделали!

21 октября 2016 года представители ОБФ «Жаныртуу» приняли участие в Пятом Республиканском Музыкальном Фестивале Лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир безграничных возможностей». Фестиваль в этом году проходил в  Чуйской области, с. Лебединовка, в Доме Культуры им. Чокморова. Участников, из разных регионов Кыргызстана было  много. Праздник получился ярким, в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки.  Исполнялись танцы, звучали разные музыкальные инструменты, замечательные голоса вокалистов,  стихи и авторские произведения.    Мы выступили с  театрализованной  постановкой  сказки «Колобок».  Ребята ответственно готовились,  репетировали, продумывали костюмы героев, очень волновались. Уже на самом фестивале выяснилось, что мы забыли флэшку  с музыкальным сопровождением выхода каждого героя, расстроились конечно, но не растерялись и от играли полностью в живую.  Подобные мероприятия  очень важны в жизни общества для устойчивого  и гармоничного развития.   А для полноценной  жизни  каждого человека   важно  творческое самовыражение,  мотивация и поддержка уверенности в себе и в своих возможностях.  Участники фестиваля,  в очередной  раз доказали,  что возможности человека безграничны.  Все  молодцы, каждый талантлив по-своему,  а все вместе -  самые  смелые,  настоящие звезды!    

Большое спасибо основателю Гулмире Казакуновой  и организаторам пятого  фестиваля ОО “Мечта Ребенка”, ОФ “Жаны – башат”, ОО “Особый ребенок”,  без приза и внимания не остался ни один участник. 

ОБФ «Жаныртуу» выражает огромную благодарность коллективу   344 маршрута,              бригадиру Сартбаеву Каныбеку Жанышовичу  и водителю Бейшееву Чынгызу Абдыраевичу  за поддержку и транспортировку участников до места фестиваля и обратно. Спасибо администрации Дома Культуры за оперативность,  участие и поддержку,  а так же владельцу и коллективу кафе  за вкусный  праздничный ужин для всех уставших,  но счастливых участников фестиваля. 

Желаем всем здоровья,  благополучия, творческих успехов,  веры в себя и  плодотворной работы. С  нетерпением ждем новых встреч. 

Поделиться: