«Книга каждому ребенку»

Почему важно подарить книгу каждому ребенку? Мы с Вами, как образованные люди, понимаем важность и влияние книги на формирование личности человека, его характер, поведение, способность фантазировать, мечтать и творить. Все мы выросли на сказках и стараемся передать эту добрую традицию своим детям.

В детских домах находятся детки обделенные вниманием родных и самых близких. Малыши еще не умеют читать, дети с инвалидностью (ЗУР), в возрасте от 7 до 15 лет, возможно уже знают буквы и умеют соединять их в слова и предложения, но видя большой объем текста – теряются, пугаются трудностей и откладывают книгу в сторону.

На мой взгляд, очень важно заинтересовать ребенка книгой, привлечь его к чтению. Ведь дети - это наше будущее! Я хочу запустить акцию «Книга каждому ребенку». Все что нужно - это подарить детскую, яркую, иллюстрированную книжку, сказку с прочными картонными страницами каждому нуждающемуся ребенку. Начнем с Беловодского детского дома, в котором всего около 230-ти детей с разными заболеваниями. На очереди Сосновский детский дом, малыши с ДЦП из ОО «Движение Вперед». Для сирот, беспризорников и детей в ТЖС из ОО «Руки Любви» и ОБФ «Дорога перемен», можно устроить дополнительно чтение книг с приглашением звезд и знаменитостей, думаю, ребятам будет очень интересно.

Присоединяйтесь и Вы к нам, можете купить новую или подарить книгу в хорошем состоянии со своей книжной полки. Поможем вмести исполнить детские мечты!"
P.S. Если у Вас есть информация о детках, которые нуждаются в книжках, пишите нам.

Поделиться: